Частная охранная
организация «КАРЕ»

Имеет ли право право охранник досматривать сумку в магазине ?

Имеет ли право право охранник досматривать сумку в магазине ?

Имеет ли право право охранник досматривать сумку в магазине ? Если сотрудник охраны магазина требует показать сумку, то покупатель может ему в этом отказать, имея на то законные основания. В соответствии со статьей 13 Федерального закона РФ от 07.02.2011 года № 3-ФЗ «О полиции» право по осуществлению личного досмотра граждан, досмотру находящихся при них вещей вправе осуществлять только сотрудники органов внутренних дел (полиции). Личный досмотр осуществляется лицами одного пола с досматриваемыми. Кроме того, досмотр осуществляется в присутствии двух понятых. Поэтому осуществлять досмотр личных вещей «своими силами» охранник магазина не имеет права. Однако задерживать подозреваемого до приезда полиции — является правом охранника магазина. Важно, чтобы на это имелись серьезные основания, например, показания свидетелей или видео с камеры наблюдения.

j[hfyf

Оставьте заявку

И ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Наш администратор свяжется с вами и ответит на ваши вопросы по нашим услугам. Поможет подобрать и рассчитать стоимость подходящего варианта охраны именно для Вас!

Или позвоните по номеру:
+7 (966) 250-05-38,
+7 (987) 423-06-02,
+7 (960) 048-07-70,
+7 (919) 697-20-71.

Контакты

Адрес

г. Казань, ул. Космонавтов 39б, офис 3

Контакты

+7 (966) 250-05-38
+7 (987) 423-06-02
+7 (960) 048-07-70
+7 (919) 697-20-71

kare-kazan@yandex.ru

Прокрутить вверх
Открыть чат
1
💬 Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем могу помочь?